Альтернативное мнение согласно анализов

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Недифферинцированная карцинома, вероятно карциносаркома (злокач. Мюллеровская опухоль)
Здравствуйте, хотелось бы получить дополнительное мнение специалиста. Совпадает ли оно с мнением лечащих на данный момент врачей (назначена лучевая терапия). по поводу моей мамы и при необходимости перевезти ее в Москву для лечения. Она проживает в Кургане. Философия «спасать молодых, старики уже «пОжили» меня не устраивает.
28.11.2018г направлена в смотровой кабинет, взяты анализы.
04.02.2019г позвонили, вызвали в районную поликлинику (это нормальный интервал?!)
05.02.2019г сообщили о диагнозе - рак, выдали направление онкодиспансер на 12.02.2019г
-//-
05.03.2019г назначено лечение - лучевая терапия
поставлена на очередь в стационар на 15.03.2019г
 по результатам биопсии: недифферинцированная карцинома, вероятно карциносаркома (злокач. Мюллеровская опухоль)
Категория: Онколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-07 12:37
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, выписку после лучевой терапии.
Платная консультация
Лариса 2019-03-07 12:49
Нас только поставили на очередь на прохождение на 15 марта. Это действительно оптимальный вариант при низкодеферренцированной и таких анализах?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-07 12:58
А заключение и решение консилиума есть на руках?

Метод лечения определяет консилиум с учетом стадии, степени инвазии опухоли и многих других факторов.

По стандартам, лечение начинают не позднее 2-х недель после выявления ЗНО.
Платная консультация
Лариса 2019-03-07 13:08
Нет. Сначала завотделением был в горах в отпуске. Ждали, потому что радиолог сказала что будет назначено лечение после консилиума с ним, а пока пройдите МРТ. МРТ прошли, пришли а та радиолог ушла в отпуск, принимала другая и записала на очередь на лучевую. Врач, который принимал не обратил на МРТ внимания, сказал зачем вы его делали. Сказали радиолог отправила, он говорит вот и идите к радиологу. По факту на каждом приеме был контакт с разными специалистами. Поэтому я и беспокоюсь.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-07 13:21
Ситуация непонятная.
Любое лечение назначается очно консилиумом.
В его состав входят: онколог - гинеколог, радиолог, химиотерапевт
и представляет пациента врач амбулаторного приема.

По представленным Вами анализам и обследованиям по стандартам проводится
оперативное лечение, затем лучевая терапия.
Но все зависит, я повторяюсь, от стадии, степени инвазии опухоли.
Платная консультация
Лариса 2019-03-07 13:39
А по анализам в карте пациента (я прикрепляла файлы) нельзя определить стадию и степень инвазии? Нам НИКТО НЕ ГОВОРИТ ДАЖЕ СТАДИЮ. Оперативное очевидно они опасаются применять в связи с возрастом и букетом заболеваний (диабет, варикоз, гипертония). но складывается впечатление что не хотят увеличивать план смертности при операции. А при лучевой вроде как "делали что то"
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-07 14:11
Предварительно на приеме написано "prima".
Это означает 1 стадия. Данных о степени инвазии в прикрепленных файлах нет.
Платная консультация
Лариса 2019-03-07 14:17
Спасибо за оперативные ответы и отношение!