Хмл (-) анализы

Спрашивает: Елена Климова
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хмл (-)
Здравствуйте, Александр Борисович, моей маме (68лет) поставлен диагноз в 2016 ХМЛ (-).
Помогите расшифровать последние результаты анализов.
Эритроциты 4,28
Гемоглобин 153
L 9.2
Plt 239
Миелоциты 5
Э/ф 1
П/я 6
С/я 64
Л/ф 18
Метамиелоциты 6
Соэ 10
АСТ 21
АЛТ 24
Глюкоза 6,2
О. белок 6.2
Мочевина 3.5
Креатинин 59
Билирубин 14.5
Лдг 1770
К 5.2
Ачтв 35
Птв 15
Опухолевая интоксикация, риск ссо2, аг2.
Меня очень беспокоит показатель лдг.
Заранее Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-23 17:53
Здравствуйте.
Этот диагноз-лейкоз- опухоль. ЛДГ- неспецифический фермент, который возрастает в том числе и при опухолях. Так что ничего необычного и "криминального" в нем в вашем случае нет. А по общему анализу все очень даже неплохо.
Так что я не вижу повода для волнений.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-23 17:57
Спасибо большое за быстрый ответ!
Елена 2019-08-23 18:27
Скажите, а есть ли еще какие то варианты лечение хмл (-) или только поддерживающая терапия таблетками гидреа? Может быть нужно сдать еще раз анализ костного мозга?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-23 18:32
От добра добра не ищут. По анализу все хорошо. Нужно продолжать поддерживающую терапию.
Платная консультация
Елена 2019-08-23 18:39
Спасибо, я просто очень переживаю, извините за настойчивость.
Всего вам доброго!
Елена 2019-10-02 13:33
Добрый день, мы пересдали оак через два месяца, посмотрите пожалуйста результаты. Есть ли повод для беспокойства? Диагноз хмл (-)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-02 17:12
Вы о чем? Кому и насморк- повод для беспокойства. А Ваш диагноз повод для наблюдения у гематолога по месту жительства.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена Климова 2020-02-12 09:09
Добрый день, Александр Борисович, Моя мама продолжает наблюдаться у гематолога, принимает гидреа 1т в день. Результаты анализов стали ухудшаться.
Анализы приложу. Предложили направление в Москву в Нии гематологии. Сдали колоноскопию (ничего не обнаружено).
Еще сдали "Диагностика Ph-негативных хронических миелопролиферативных заболеваний. Мутация Янускиназы 2 JAK2 Val617Phe (количественный анализ) " - 86%
ЛДГ 784
С-реактивный белок 22,73
Ревматоидный фактор 9,3
Сывороточное железо 11,5
Ферритин 157,3
РЭА 1,2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-12 14:17
Здравствуйте.
В ваших анализах нет ничего критичного для этого заболевания.
Показано наблюдение и лечение у вашего гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена Климова 2020-02-12 14:53
Большое Вам спасибо за ответ!