Подбор препаратов от давления

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз печени, панкреатит
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Прошу Вашей консультации: после ОРВИ возникла аритмия с понижением пульса, до этого принимала тенорик (10 лет) и фозинап. Кардиолог назначил бетолок зок 50, леркамен 10, корринфар и физиотенз по необходимости эффекта не было, давление стало подниматься 160/100, далее был назначен вместо леркамена эквадро 40, но в течение месяца дозировка была доведена до 80, но вновь улучшений не наступило, давление стояло 180/100. Сейчас бетолок 50, фозинап 10, амлодипин 5 и гипотиазид 25, физиотенз 0,2-0,4 по необходимости. Но при приеме Коринфар не очень хорошо переношу, но иногда ничего не остается как использовать его как препарат скорой помощи (после него болит голова). Поэтому очень трудно подобрать препараты. Кардиолог не имеет настроения заниматься подбором препаратов, указав, что необходимо обратить к неврологу или психиатру. Поэтому прошу Вас проконсультировать по назначенному мне комплексу препаратов и как распределить его прием в течение дня. Спасибо. Очень жду Ваших рекомендаций
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

15 ответов

Здравствуйте! Вероятно, вы имели ввиду эдарби, а не эквадро? Какой сейчас в среднем пульс? Увеличьте фозинап до 20мг в один приём.
Вера 2019-03-13 15:15
Спасибо попробую. А остальное все оставить?
Вера 2019-03-13 15:18
Пульс сейчас 80-90
И беталок смело увеличить до 100мг в сутки (50утром и вечером), фозинап 20мг, остальное пока также. Посмотрим 3-4дня.
Вера 2019-03-13 15:56
Екатерина Алексеевна! У меня дозозавимость на беталок (кишечный), можно заменить амлодипин на верапамил?
Да, можно отменить беталок и амлодипин и принимать изоптин СР 240мг утром.
Вера 2019-03-14 07:21
Екатерина Алексеевна! Как можно прикрыть тахикардию при постепенном отказе от беталока. Спасибо
У вас не будет тахикардии, изоптин урежает пульс.
Вера 2019-03-14 14:43
Екатерина Алексеевна! Сегодня приняла фзионап 20 мг, началась тахикардия до 90-100 ударов. Через 1,5 часа пульс стал 85, приняла физиотенз 0,2. Что делать дальше? Спасибо
Здравствуйте! Начните принимать изоптин по утрам. Какое давление сейчас?
Вера 2019-03-14 15:06
Сейчас давление 145/95
Сейчас примите изоптин ср полтаблетки от 240мг, завтра утрос его целую.
Вера 2019-03-14 15:29
Спасибо. Сейчас приму. А фозинап далее продолжать принимать 20 мг?
Да, дальше продолжать 20мг.
Вера 2019-03-14 16:25
Спасибо за консультацию