Подбор питания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, нам 1,5 месяца у нас лактазная недостаточность. Сдали анализы на дисбактериоз, педиатр назначила пиобактериофаг комплексный по 5 мл 2 раза в день+ клизмы 10 мл с водой 30-50 мл от которых ребёнок плачет или срабатывает как смывной бачок. У ребёнка может ли болеть живот от этого препарата? Пили его 2 дня и два дня он кричал дурниной поджимая ноги. Поменяли 4 Педиатора и все 4 + гастроэнтеролог назначают разные лечения и все назначения друг друга отменяют. Последнее назначение педиатра все отменить и пить нутрилон безлактозный 3-4 раза в день чередуя с обычным нутрилоном в который добавлять по 2 капсулы лактазабэби и 1 раз в день биогайя по 5 капель 1 раз в день. Схема на 10 дней, после контроль анализа на углеводы. Ферменты пьём по 2 капсулы каждое кормление с обычной смесью нутрилон т. к. пили по 1 капсуле и нам не помогало. До обычной смеси бил 2 недели на нутрилоне безлактозном. Так как нам питаться и что принимать? Голова уже идёт кругом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-17 14:41
Здравствуйте, Екатерина! Желательно полечить избыточный рост бактерий в кишечнике, вместо фага можно использовать энтерофурил (суспензия), дозу подобрать на вес тела. Если безлактозные смеси не подходят, то можно пробовать соевые или гидролизаты, но это всё нужно подбирать индивидуально.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-17 16:11
Спасибо вам огромное! Будем решать с педиатром дозировку и дальнейшее лечение.