Подбор КОК при миоме и кисте яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз
Добрый день! 34 года, беременностей не было. Регулярно появляются функциональные кисты, так же есть миомы. Пол года назад после узи и обнаружения очередных кист врач назначил прием Джес. Через пол года приема Джес кисты остались на месте. Миомы, со слов врача, не растут. Врач рекомендовал сменить кок и на выбор предложил либо кольцо НоваРинг, либо таблетки Мидиана. По коагулограмме у врача нареканий нет, только АЧТВ немного понижен все время, пока принимаю КОК (до начала их приема ачтв тоже был в пределах нормы). Подскажите, пожалуйста,
1. Что лучше в моем случае, новаринг или мидиана?
2. Года 4 назад у меня был цистит, может ли кольцо его вновь спровоцировать?
3. Почему вышло так, что за пол года приема кок кисты не ушли? Не подошли кок?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 11:46
Здравствуйте!
  1. Что Вам удобнее
  2. Может, но маловероятно
  3. Возможно. Либо это кисты которые не лечатся гормонами