Как влияет джес на яичники

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, начала принимать гормональный препарат Джес. Сегодня 14 день цикла, и болит яичник левый. Скажите как действует Джес на яичники? Почему может болеть яичник в этом случае? Получается же овуляция подавляется, почему тогда болит? Еще принимаю изопринозин.
Теги: болит яичник джес, джес и яичники, джес как действует на яичники
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-08 18:25
Здравствуйте. На фоне приема КОК изменяется гормональный фон, при котором не развивается яйцеклетка то есть приостанавливают работу яичников и они как бы отдыхают. Поэтому могут возникать ноющие боли, тем более при первой упаковке.
Ксения 2016-06-08 18:47
Дело в том что ранее у меня была киста на яичнике, и принимать Джес я начала с 6 го дня цикла. Вот теперь опасаюсь не могла ли киста появиться вновь? Препарат изопринозин не может свести действие Джеса на ноль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 11:18
Нет, не может. Но правильно было бы начинать Джес с 1-го дня,6-ой - поздновато. Сделайте недели через 2 контрольное УЗИ
Платная консультация
Ксения 2016-06-14 11:33
Спасибо большое за консультацию. Узи сделала, фоликулы 5-7 мм. Но в левом яичнике что-то вроде спаек. Это может давать боль? Или всё таки кишечник? Собираюсь в дорогу далеко, а к врачу только через месяц, насколько это опасно или нужно уже сейчас на прием?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-21 01:22
Спайки могут давать такую клинику. Острой необходимости идти к врачу нет. Обратитесь в плановом порядке.