Под челюстью катается шарик при глотании что делать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, мне 74 года, у меня с левой стороны под челюстью, рядом с гландой, уже давно катается шарик при глотании (наверное, железко), горло с этой стороны иногда болело, быстро проходило, но в последний раз боль прошла, но ощущается иногда при разговоре, при повороте головы во время еды, и чувствую слизь при глотании пищи, пища сразу не проглатывается. В связи с короновирусом (я в группе риска) оберегаюсь лишний раз пойти в поликлинику. Доктор, скажите, пожалуйста, отчего такое может быть - воспалилось железко? Или другая причина? Какие медикаменты пропить? Прикрепляю общий анализ крови.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2020 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-23 06:08
Здравствуйте.
Это может быть и лимфоузел, может и жировик. Точно покажет УЗИ этого образования. Общий анализ крови в норме. До УЗИ от лечения воздержитесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-23 09:41
Спасибо, Александр Борисович, я поняла - это очень серьезно, скажите, пожалуйста, как записаться на УЗИ без направления, я делала узи щитовидкной железы, а это как назвать, УЗИ чего? И к какому врачу обращаться с результатом УЗИ?
УЗИ мягких тканей шеи. После УЗИ- выполнить рекомендации, которые даст врач УЗИ диагностики.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-23 13:59
Александр Борисович. Спасибо, а в УЗИ мягких тканей обследуется и лимфатический узел, и железы?
Татьяна 2020-10-26 09:42
Здравствуйте, Александр Борисович! Извините, пожалуйста, за ещё один вопрос - я записалась на УЗИ мягких тканей шеи с левой стороны по Вашей рекомендации, а покажет ли данный вид УЗИ если причина в щитовидной желез (в 2017 году была увеличена справа), или мне надо делать и УЗИ щитовидки отдельно?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-26 13:11
Татьяна, вам это нужно уточнять не у меня, а там, где вы на УЗИ записались.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-29 08:11
Хорошо, я так и сделаю, спасибо.
Татьяна 2020-11-05 12:54
Александр Борисович, добрый день! Отправляю Вам результаты УЗИ мягких тканей шеи слева, надо ли мне обращаться срочно к докторам и к каким по данным результатам, в связи с ситуацией с короновирусом боюсь в поликлинику обращаться, что Вы порекомендуете?
Татьяна 2020-11-05 13:05
Александр Борисович, извините, отправила Вам изображение плохого качества, может это лучше?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-05 16:20
Здравствуйте.
Патологии не выявлено. Это нормальный лимфоузел.
Лечение и обследование не требуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-06 08:54
Спасибо, Александр Борисович, что ответили, Вам здоровья!