Почки, проблема

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте! У меня проблема с почками, года два назад появились кисты 2 в одной почке 3 другой. Были по 2-3 мм. Год назад сделал узи и они у меня уже по 8-11 мм. Кроме того - моча стала сильно пениться.
Анализы крови и мочи общие проблем не выявили, все в норме - сдавал несколько раз.
Кроме того по общему состоянию, появился сильный шум и звон в ушах и голове, который то затихает, то нарастает периодами. Бесконеные пробежкт по врачам ничего не дали. Даже расширенный анализ крови в норме и на наличие металов тоже. Чуть чуть повышено содержание калия и кальция.
Не знаю что и делать. Пытаюсь совсем успокоиться и не думать, но мало ли, возможно я упускаю время.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

18 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-06 13:18
Добрый день. Прикрепите результаты УЗИ почек. Артериальное давление в норме? Цвет, количество мочи изменились? Креатинин, мочевина, мочевая кислота в норме? Какие цифры калия, кальция и холестерина? Наследственность по заболеваниям почек, сердечно-сосудистыми болезням?
Платная консультация
Сергей 2020-12-06 14:09
Артериальное давление - 100/65
Цвет мочи более желтый иногда сильно желтый, чем раньше.
Количество мочи в норме
Креатинин всегда на верхнем уровне, иногда чуть повышен, мочевина и мочевая кислота в норме
Анализа сейчас нет, НО КАЛИЙ И КАЛЬЦИЙ чуть чуть превышен, но практически в пределах, врач гемолог сказала - это норма, ничего страшного тут нет, возможно даже ошибка лаборатории.
Холестерин в норме. Гемоглабин -162
По почкам нефроптоз справа, опущение на 5-6 см, это наследственно и у матери и у дочки то же самое.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-06 14:32
Если делали УЗИ год назад, можно уже повторить (или МСКТ почек, покажет точный размер и количество кист да и любые минимальные структурные изменения). Кисты около 1 см-это очень маленький размер.
Платная консультация
Сергей 2020-12-06 15:03
Не может ли это все быть из за проблем с мозгом, читал что изменения сосудов приводят к кистам в почках. У меня постоянный звон и шум в голове и ушах. Следствие стресса или аклиматизации после 40 жары приехал в Россию в - 15 градусов, на 2 день началось.
Вот уже 2 года как звон этот не проходит. Ходил и к неврологу, после всех снимков и мрт все в норме.
Хотя начинает усиливаться и шум и сознание как то притупляется осенью как температуры падают.
Сергей 2020-12-06 14:38
Анализы
Сергей 2020-12-06 14:39
Моча анализ
Сергей 2020-12-06 15:04
Анализы в норме. А пены на четверть унитаза
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-06 15:18
Делайте бак. Посев мочи и суточную протеинурию. Вы же обследовались у невролога. Данных за патологию сосудов головного мозга нет? МР-ангиографию делали ?
Платная консультация
Сергей 2020-12-06 17:21
Сделаю бак посев и протоиноурию и напишу вам
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-06 17:47
Конечно, жду результатов. Спасибо за  благодарность.
Платная консультация
Сергей 2020-12-28 11:16
С бак посевом все в норме. Микрофлора не обнаружена!
Сергей 2020-12-29 15:59
Прочитал, что нужно в холодильнике хранить мочу суточную. И вот поставил и обнаружил через некоторое время что моча стала очень мутной! Получается теперь нельзя сдавать анализ в таком виде?
Заново начать собирать в другой день и не ставить ее в холодильник или как?
Сергей 2020-12-29 16:21
Я уже сам себе ответил на этот вопрос. Вытащил из холодильника и через 10 минут моча стала прозрачной!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-29 16:40
Во время сбора суточной мочи, она должна храниться в прохладном месте
Платная консультация
Сергей 2020-12-30 12:36
Суточная протеинурия 0.04 г