Почему такая реакция щитовидной железы на йод?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! При планировании беременности назначен фемибион-1. Стала принимать, и сразу, после приема чувствую неприятные ощущения в щитовидной железе, которые проходят сразу. Думаю, что это реакция на йод, то же самое было при приеме йодомарина. ТТГ -1,87 Т4. св. 14,7. Т3св 3,9 УЗИ щитовидной железы в норме. Подскажите, пожалуйста, что может являться причиной этих ощущений. С уважением, Ольга
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-30 22:57
Здравствуйте, Ольга.
Ваши ощущения не связаны с щитовидной железой. То, как Вы это описываете – нонсенс.
Начните с консультации ЛОР-врача и аллерголога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-10-31 07:15
Надежда Сергеевна! Большое спасибо за быстрый ответ! Обязательно последую Вашим рекомендациям!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-31 09:35
Пожалуйста, здоровья Вам.