Почему привкус кислого после приема пищи

Спрашивает: Светлана Емельянова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит. Хр. холецистит. Хр. гастрит.
Здравствуйте, скажите пожалуйсто почему после приема пищи появляется кислый привкус на язвке? Я читала, что может из за повышенного сахара? Хотя я принимаю и омепрозол. И еще вопрос. Можно ли сдавать кал на капрограмму если принемаешь де-нол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 12:57
Здравствуйте, Светлана! Привкус может появиться из-за нарушения работы сфинктера между пищеводом и желудком. Для улучшения его работы можно использовать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Копрограмму желательно сдавать через 3-4 дня после окончания приёма де-нола.