Кислый привкус во р

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, врач назначил принимать Урсосан(небольшие полипы в ЖП), принимаю уже 12 дней, вчера появился кислый привкус во рту (не связан с приемом пищи, т. к появился утром и в течении дня не проходит) может ли это быть побочным эффектом приема урсосана? (уже 4 недели соблюдаю диету № 1). до этого пролечила эрозивный дуоденит c эрозиями в луковице ДПК, сейчас еще продолжаю принимать Де-нол и контролок, ранее кислого привкуса не ощущала.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 06:11
Здравствуйте, Ольга! Да, урсосан повышает кислотность, т. к. его действующее вещество - кислота. Хорошо, что вместе с ним принимаете контролок и де-нол, они предохраняют от повреждения слизистую. Если ощущение терпимое, то можно принимать ещё 1-2 недели.
Платная консультация
Ольга 2018-09-15 19:30
Большое спасибо за ответ!