Почему поднялся уровень сахара?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня мама уже много лет болеет диабетом. Началась почечная колика(выходит камень) Ничего практически не ест. Сильно прыгнул сахар. Почему? Буду благодарен за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-12 23:48
Здравствуйте, Сергей.
Возможных причин много. Это болевой синдром при почечной колике, отказ от пищи (с Ваших слов), нарушения в режиме приёма сахароснижающих препаратов. В любом случае, в такой ситуации нужно строго контролировать уровень глюкозы крови и при необходимости переходить на лечение инсулином.
С уважением, Надежда Сергеевна.