Почему наш кариотип с мужем не подходит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, объясните пожалуйста почему нам с супругом по результатам анализов кариотипов постановили, что у нас не могут быть дети? Это только в нашей паре не возможно или по отдельности тоже?
Мы пытаемся 6 лет и не получается. Я не когда не была беременна и не было абортов. По женскому здоровью все в порядке, у мужа тоже проблем нет. Мы делали эко 2 раза, первый раз подсаживали на 3 день, второй на 5. Хгч показывал 0,2 и 0,1.
Сдали кариотип и теперь в ужасе.
Мой кариотип 46, XX, нормальный женский кариотип, количество проанализированных метафаз 100, процент клеток с аберрациями хромосом 5, одиночные хроматидные фрагменты 5/(6) (p11); (3) (p21); (17) (p11); (9) (p11); (8) (q11), одиночные хроматидные фрагменты, частота 0,05, разрывов хроматид, частота 0,05, всё остальное не обнаружено.
Муж 46, XY, нормальный мужской кариотип, количество проанализированных метафаз 100, процент клеток с аберрациями хромосом 2, одиночные хроматидные фрагменты 2/(X) (q11); (1) (p13), одиночные хроматидные фрагменты, частота 0,02, разрывов хроматид, частота 0,02, всё остальное не обнаружено.
Выражаем огромную благодарность в помощи нашей проблемы.
Теги: почему не получился анализ на кариотип, процент клеток с аберрациями хромосом 2
Категория: Генетик
Добавлен: 21 октября 2015 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-22 11:41
Здравствуйте,
в ваших кариотипах ничего такого, чтобы свидетельствовало о бесплодии или не возможности иметь детей - не найдено. В том числе частота спонтанных перестроек абсолютно нормальная (до 3% норма).
Платная консультация
Ирина 2015-10-22 13:52
Спасибо большое за ответ. Мы теперь не теряем надежды.