Fish тест спермы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день.
Дело в том что у меня "Привычное невынашивание" и мы с мужем обследуемся. Он сдал анализ "Fish тест".
Но по результатам нас никто не проконсультировал.
Хотелось бы узнать в норме ли они, и если нет, то куда лучше обращаться.
Выявлено:
Диплоидных клеток: 0,26%*
Клеток с дисомией половых хромосом: 0,35%*
Заключение: Общая частота клеток с численными нарушениями исследованных хромасом составила 0,61%*.
Показатели частот диплоидных клеток, клеток с дисомией половых хромосом и общая чистота клеток с численными нарушениями исследованных хромасом превышают рефересные значения (0,043%, 0,15% и 0,37% соответственно).
Теги: фиш диагностика спермы
Категория: Генетик
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-30 20:24
Здравствуйте,
этот мало информативен. Особенно без основной информации.
Возраст мужа?
Сколько было беременностей? На каких сроках прерывались?
Кариотипирование абортусов было?
Вы делали анализы кариотипов?