Расшифровка кариотипа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, живем с мужем уже 3 года и до сих пор не могу забеременеть. Мне 27 мужу 32, беременности, абортов и выкидышей не было. Прошли кучу всяких обследований, сдали на кариотип. Результаты у меня нормальный женский кариотип у мужа 46, XY,21pss - нормальный мужской с вариантом нормы в хромосоме 21: двойные спутники на коротком плече хромосомы 21. Что это может значить? Есть ли возможность забеременеть самой или только эко? И как это повлияет на ребёнка? Заранее спасибо.
Теги: 46 хy 9ph
Категория: Генетик
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-07 16:20
Здравствуйте,
такой кариотип не может быть причиной бесплодия.

Обследования по бесплодию должны начинаться с анализа спермограммы.