Первая и замершая беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, доктор! В ноябре 2015 года наступила долгожданная первая беременность, за пять лет совместной жизни с мужем, делала УЗИ на 5 недели, слышала сердцебиение плода, сказали все хорошо, в 13 недель пошла на повторное УЗИ, где поставили замерзание плода на 8-9 недели, ни крови, ни болей, ничего не было, плод не оттаргался, даже на повторное УЗИ отправляли, т. к матка соответствовала размерам срока, но увы, плод был действительно не развивающийся, что послужило этому, никто не дал конкретного ответа. Единственное, моча на бак посев показала цистит, а мазок грибы кандида в не большом титре. Прошло почти два года, а я так и не могу забеременеть. Доктор, скажите, что нам делать? Куда идти? Цикл был не нормированный всегда, но после приема Дюфастон а все пришло в норму, у мужа нооспермия, как ставила гинеколог, отправляют к множеству врачам, и гинетики, и кардиологи и т. д. я боюсь что это просто вымагательство денег, а не лечение. Что может быть причиной того, что плод тогда замер и того, что у наши попытки забеременеть тщетны
Категория: Генетик

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-26 10:56
Здравствуйте,
Вы написали с ошибками, не знаю как догадываться о смысле написанного.
Начинать надо всегда со спермограммы.
Делали? Когда? Результат?
Платная консультация
Светлана 2017-09-30 12:49
Здравствуйте, делали в 2015 году еще, заключение: нормозооспермия, лейкоцитоспермия
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-30 15:22
Если Вас сейчас волнует вопрос не наступления беременности, то надо сейчас нормально пройти обследования согласно протоколу обследований по бесплодию, в специализированной клинике.
Платная консультация
Светлана 2017-09-30 19:53
Наталья Петровна, а спермограмма хорошая? Вы сказали надо начинать с нее! Так все-таки, нам надо сначала сдать этот анализ?
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-30 20:04
Да, сначала надо сделать спермограмму.
Сейчас, а не 2 года назад.