Почему месячные после удавления полипа не останавливаются?

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня был полип и гиперплазия эндометрия. 17 апреля мне сделали гистероскопию и оправили это все на гистологическое исследование. Месячные после операции начались 4 мая. Все было нормально, но 14 мая у меня опять появилась кровь(хотя месячные должны были начаться 31 мая). Сначала было пару капель, но потом все это начинало усиливаться, и я начала пить транексам. Потом на приеме у гинеколога, мне было сказано: «Это нормально. Это просто месячные начались пораньше. Начинайте пить новинет». Через пару дней опять началась какая-то мазня, я начала пить, таблетки, которые мне приписали. Прошла неделя, но кровь не останавливалась, и я пошла уже к другому гинекологу, который мне сказал тоже самое. Сегодня уже 12 день приёма новинета, но кровь идёт с каждым днём все сильнее, и в выделениях появились сгустки. Мне уже становится страшно. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это является нормой? И можно ли как-нибудь это остановить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-08 22:30
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Дополнительно можете принять транексам