Появились коричневые выделения при многолетнем приеме регивидона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю препарат регивидон уже 4 года, прописали после того как обнаружили гиперплазию эндометрия. Повели диагностическое выскабливание (до этого много лет не было месячных, диагноз дисфункция яичников), все эти 4 года все было хорошо, месячные на 4-5 день во время 7 дневного перерыва. Имею огромный лишний вес, более 100кг. В начале августа села на жесткую диету, спустя 2 с половиной недели появились очень скудные бежевые выделения, причем они не постоянные, то есть то нет и так уже 3 день. Сейчас пью 19 таблетку. У гинеколога была на приеме в марте, проходила плановый медосмотр, вроде бы ничего не обнаружила, мазок был хороший, хотя когда узнала что была гиперплазия, посоветовала сделать узи. УЗИ я действительно давно не делала, 3 года назад. Живу в поселке за 400 км от ближайшего города, до которого могу добраться раз в неделю на вертолете, поэтому все время как то откладывала, ничего не беспокоило, все выделения были в норме. Вот теперь появились эти скудные выделения и тянущие боли внизу живота как при месячных, причем эти боли есть только когда есть выделения, когда выделения снова нормальные ничего не болит. Я никак не пойму с чем это связано, может ли это быть из-за диеты. Ведь до нее все было нормально. Да и еще, неделю назад была молочница из-за приема антибиотиков, выпила 2 капсулы флюконазола (150), с перерывом в 3 дня могло ли это быть причиной? К гинекологу смогу попасть не раньше чем через месяц и то это еще под большим вопросом. Начиталась в интернете про рак матки и теперь очень переживаю. Стоит ли мне начинать сильно беспокоится. С уважением Ольга (возраст 34 года, не рожала).
Теги: выделения при приеме регивидона, коричневые выделения при приеме регивидона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 12:35
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне диеты и препаратов. Здоровья Вам!