Кровавые выделения при приёме ок

Спрашивает: Илария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, гинеколог выписала ОК Логест для стабилизации гормонов и цикла. Начала пить на 5 день цикла. Пью первую пачку. На данный момент до начала месячных ещё 4 дня, это по календарю, (в пачке осталась 1 таблетка), но 2 дня назад вечером начались небольшие кровавые красные выделения, буквально пару капель, на следующий день тоже пару капель, а после ПА выделений было чуть больше, на сегодняшнее утро выделения приобрели мажущий эффект и по запаху напоминают месячные (выделения которые были, напоминали кровь, жидкая и по запаху). Являются ли это месячными? Нормально ли это? Как быть с таблетками? Допивать эти? Делать ли 7-мидневный перерыв и начинать следующую пачку?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2023 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-09 11:00
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Илария 2023-02-11 22:32
Спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-12 11:28
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Илария 2023-02-15 19:09
Снова здравствуйте. Кровянистые выделения длились с 23 дня цикла. На 27 день цикла выделения стали мажущими, затем как я поняла, то пошла менструация, но она была очень скудной. Была ли это на самом деле менструация. Па был на 20 день цикла. Сейчас не много переживаю по поводу может могла начаться беременность, но очевидных признаков нету, к тому же все пила правильно, а так как прибавление в весе, увеличение груди и низа живота, как я знаю, то при принятии ОК является нормой. Сегодня начинаю пить 2 пачку. Прошлую пачку Логест принимала в одно и тоже время без пропусков
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-12 11:28
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)