Длительные месячные, приём мидианы

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, полип желчного пузыря.
Здравствуйте, мне 29 лет. Месячные всегда идут обильные, со сгустками, продолжительность-6-7 дней. В августе они начались в срок, шли как обычно. Но не прекращались ни на 8, ни на 9 день, причем шла именно кровь, иногда густая, иногда жидкая. Я испугалась и вызвала скорую. В больнице пробыла 3 дня. Капали транексам, глюконат кальция. Но кровь так и не остановилась. В итоге назначили мидиану по схеме 1 день 4 таб., 2 день 3 таб., 3 день 2 таб. И далее по 1. Всего пить 21 день. От мидианы в 1 же день месячные остановились. Всего они шли 13 дней. Такого у меня не было никогда. По узи все нормально. На 17 день приема мидианы начались густые коричневые выделения со сгустками. Они на прокладку почти не выходят, просто внутри. И еще на протяжении недели болит низ живота периодически. И грудь тоже. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие длительные месячные? Какие гормоны сдать? Врачи в женской консультации не дают никаких анализов. И почему сейчас коричневые выделения? Пить ли мне дальше мидиану после перерыва?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-05 12:28
Здравствуйте! На гормоны сдавать не нужно.
У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Аля 2021-09-05 13:02
Спасибо вам за ответ! Хорошо, буду дальше принимать мидиану после перерыва. А как вы считаете, сколько времени ее принимать? У меня была карцинома in city шейки матки в 2017 году. Конизацию сделали, проверяюсь каждый год. В марте делали цитологию шм, все нормально. И ФКМ молочной железы. Поэтому переживаю, не вырастет ли ничего на фоне приема гормонов? И еще я хочу понять, почему произошёл такой сбой у меня, почему месячные не прекращались? В чем-то же должна быть причина. Я как раз планировала беременность, а теперь вот не знаю, что мне делать с этим всем.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-07 23:24
Нет не вырастет. Нумеруйте вопросы