Длительные месячные у подростка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моей дочери 14 лет. У нее осенью начались первые месячные, прошли 3 дня, но крови не было, а просто коричневые выделения. Прошло 3 месяца и у неё снова пошли месячные 4 дня, и снова без крови. Потм прошло 2 недели и месячные снова начались и уже с кровью, но в небольшом количестве. Месячные идут уже 10 дней. Это нормально? Месячные не обильные и немного крови. Ей вполне хватает ежедневок, прокладками она еще даже не пользовалась. Подскажите, нужно ли посетить гинеколога? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 16:32
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если же выделения будут более 14 дней, то стоит сделать УЗИ органов малого таза и показать малышку детскому гинекологу очно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова