Обильные месячные при приёме мидианы

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, полип желчного
Здравствуйте, в августе у меня месячные не прекращались 13 дней, назначили мидиану в дозировке сначала первый день 4 таб., потом 3 таб. И т. д. Пропила 21 день. С 17 дня приёма и по 21 были густые коричневые выделения со сгустками, их немного было. С 2 дня перерыва пошли месячные. Первый день немного, а 2 и 3 обильно очень. Вообще, они у меня всегда такие. Очень обильные и со сгустками. Пожалуйста, подскажите, это нормально, что на фоне приёма мидианы все-равно такие обильные месячные идут? И то, что мазало неделю коричневым со сгустками, это же не считается месячными? Может, кровоостанавливающее принять?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-12 11:00
Добрый день. Нет, не нормально. Необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Аля 2021-09-12 11:27
УЗИ мне делали в августе, когда кровотечение 13 дней было. Там все нормально было. Эндометрий не толстый. А вообще мне ставят эндометриоз. Дождусь 5-7 дня месячных, пойду ещё раз сделаю. Как вы считаете, нужно ли мне принять кровоостанавливающее? Или, может, аскорутин попить? Или чистку делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-12 11:42
Чистка вам ничем не поможет.
Необходимо гормональное лечение.
Да, сейчас можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д.
И визану лучше.
Платная консультация
Аля 2021-09-12 12:03
Визану вместо мидианы? А сколько времени её принимать? И смогу ли я забеременеть после визаны?
Аля 2021-09-12 14:04
Спасибо вам большое за помощь! А когда её начать принимать можно? Я просто переживаю, если у меня и в этот раз месячные не остановятся, и транексам не поможет, то что мне делать тогда?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-13 11:37
Ее можно начать принимать в любой день цикла.
Платная консультация
Аля 2021-09-13 11:54
Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-13 13:20
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.