Побочные эффекты после антидепрессантов

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня проблема после приема антидепрессантов. Я принимала 8 месяцев Эглонил, грандаксин и тералиджен (на ночь для сна). Когда пила их, все это время месячных не было, был повышен пролактин из-за Эглонила. Либидо было на нуле. После прекращения приема месячные пошли через месяц, но либидо так и не восстановилось, тоесть оно появилось, но совсем чуть чуть. Смазка вообще не выделяется. Прошел уже почти год после окончания приема препаратов, но либидо все так же слабое и смазки нет. К гинекологу не ходила, думала само все восстановится, но ничего не восстанавливается. Вместе этим с той осени начали выпадать волосы, зимой кожа на лице стала сухой, к весне стала наоборот жирной и полезли прыщи. Какие анализы нужно сдать и что проверить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-31 10:49
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова