Плохое самочувствие при приёме медианы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я начала принимать медиану для лечения функциональных кист яичника курсом на 6 мес. Сейчас середина первой пачки и я стала странно себя чувствовать буквально с первой таблетки. У меня температура тела держится 36.9-37.1, то жарко, то холодно, грудь побаливает, нос закладывает, слабость небольшая, но на простуду не похоже, две недели так. На лице прыщики стали появляться, кожа стала шелушиться на лице, хотя жирная и заеды в уголках рта периодически бывают. Подскажите, пожалуйста, это может быть от медианы? И пройдёт ли это после привыкания к таблеткам или лучше отменить?
Я сдала анализ крови, результат прикрепляют. У меня ещё и гемоглобин снизился, раньше всегда был 130-140.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-18 08:20
Добрый день.
Да, это может быть проявлением побочных эффектов ОК.
Ничего страшного нет. Зачастую эти эффекты исчезают в течении первых 3-х месяцев.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Яна 2019-01-18 08:29
Спасибо большое!
Мой врач сказал, что в побочных эффектах к медиане такого нет и отправила к терапевту, который посмотрел анализы и сказал, что гормоны могут действовать на иммунитет. Потому я и беспокоюсь, бежать обследоваться дальше или потерпеть. Спасибо Вам ещё раз, надеюсь все пройдёт!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-18 10:48
Почему не может быть, может.