Побочные эффекты антидепрессантов (жёлтые глаза)

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический тонзиллит, гайморит, гастрит
Здравствуйте, неделю назад был на приёме у психотерапевта, было диагностировано расстройство приспособительных реакций (F43.2). Врач назначил антидепрессант сертралин (стимулотон). После нескольких дней приёма малых доз (1/4 таблетки - 12.5мг) начали сильно желтеть глаза, других побочных эффектов нет. Повторный приём только через три недели, не знаю продолжать пить, или нет, нормальная ли это реакция
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-27 21:14
Здравствуйте, Артем.
Ничего нормального в желтых склерах нет.
Обратитесь к терапевту и сдайте анализ на печеночные пробы и другие. А также пройдите УЗИ печени и брюшной полости в целом.
Если терапевт и гастроэнтеролог не найдут своих причин, только тогда отменяйте препарат.