Шум в ушах при повороте глаз

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пью ламотртджин и миртпзапин так как у меня психогенные боли, неделю назад добавил бупропион и он мне не пошел(снизилась сильно потенция) , попил его 4 дня и отменил, после чего у меня отходняки как после перепоя алкоголем, но уже вроде лучше, остался странный симптом, когда поворачиваю глазами вправо влево, в ушах звук такой шух-шух как сверчек, что это может быть? Заранее благодарен за ответ????.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-24 15:09
Здравствуйте, Виктор.
Прием сразу 2-х антидепрессантов усиливает побочные эффекты, в том числе и серотониновый синдром.
Миртазапин с бупропионом вместе обычно вместе не принимают.
Виктор 2022-07-24 15:23
Я пил 30мг. Симбалта, 30мг. Миртазапин и 100мг ламотриджин, мне врпч отменил симбалту и сразу заменил бупропионом(я так понимаю он хотел снять мирт), но бупропион не пошел, резко снизилась потенция и отменили, у меня сейчас отходняки как будто я ввпил аодки вчера много и вот этот симптом с глазами, шух шух, это синдром отмены? Заранее благодарен.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-24 16:11
В течение 2 недель пройдет, не переживайте.
Спиртное только усугубит состояние.
Это не синдром отмены, а побочные эффекты от приема сразу 2-х антидепрессантов.
Виктор 2022-07-24 16:22
Благодарю Вас за ответ, Вы имеете ввиду миртазапин и бупропион?
Виктор 2022-07-24 20:52
Спасибо Вам большое за ответ????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-24 21:40
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Виктор 2022-07-29 14:39
Добрый день, скажите пожалуйста к 30миртазапин, 100ламотриджин,2.5оланзапин, добавили эсциталопрам в дозе 10мг, сразу через пол часа начплись боли и печи по телу, врачь говорит нужно ждать 2 недели. Но у меня на других препаратах боли уходят за 1-2 дня, но сразу падает либидо, а на эсциталопраме с либидо все отлично. Скажите, стоит ждать 2 недели, что бы жсциталопрам снял боли, спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-29 23:39
Миртазапин не применяется вместе с эсциталопрамом, т. к. это нарушает сердечнуую проводимось, а так же усиливает другие побочные эффекты антидепрессантов.
Отмените один, а потом начинайте постепенно вводить другой.