Побочные эффекты антидепрессантов!

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, поставилт диагноз невроз еще в июле этого года и депрессия, были боли в грудине и комок так же боли в спине шейный отдел! Начала пить элицею 10 мг пропила полтора месяца депрессия ушла как будто ее и не было но физические симптомы оставались начала работать с психотерапевтом и подняли мне дозу до 15 мг пила недели три стало значительно лучше в плане физических симптомов и врач зачем то решил что нужна доза 20 мг, через дней десять приёма такой дозы появился тремор конечностей и подергивания а так же тошнота неприятная, и головная боль! Вопрос может быть такое что доза для меня большая и тошнота от этого? Вешу я 50 кг при росте 1.70, снизила дозу до 15 мг тошнота стала меньше но полностью не проходит, она пройдёт? до этого когда пила 15 мг тошноты не было совсем! Спасибо)
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-30 16:54
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего, Вы пережили неприятную эмоцию на факт повышения дозы врачом. Это усилило симптоматику невротического расстройства. Вряд ли бы повышение дозировки на 5 мг как-то особо отразилось на Вашем самочувствие. Делайте упор на психотерапию.