Побочный эффект препарата каликста

Спрашивает: Татьяна Чернышова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, может ли препарат каликста давать боли в кишках? Пью 7-ой день его второй день боли в области пупа вокруг опоясывающие отдающие в бока тупая ноющая боль усиливается после приема пищи! Проходит вечером перед сном, ночью не беспокоит! Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-06 16:19
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала нужно исключить соматическую патологию ЖКТ у гастроэнтеролога. Если он не найдет своих причин для беспокойства, то это м. б. как побочные эффекты от приема антидепрессанта, так и проявление симптомов невротического расстройства или депрессии. В таком случае нужно более постепенное вхождение в препарат и прикрытие первых 2-х недель употребления транквилизатором.
Татьяна Чернышова 2018-08-06 17:57
Я за пол года прошла 4 фгдс три узи брюшной полости и два ренгтгена с барием все в норме! Никаких паталогий! У меня уже было похожее от других антидепрессантов! Если ничем не прикрываться а пить просто прибиотики возможно ли что побочный эффект со временем пройдёт или нужно отменять препарат? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 20:29
Попробуйте и подождите еще неделю. Но с транквилизатором эффект будет лучше.