Побочные эффекты ад

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, принимала антидепрессант паксил 1,5 года, переносила хорошо, но не было достаточного эффекта, потом врач сказала может увеличивать риск рака молочных желёз, (у мамы был), перешла на золофт начались боли в животе в середине цикла и мажушие выделения, что делать, на какой антидепрессант переходить, боюсь сильных побочных эффектов
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-10 12:58
Здравствуйте, Ирина.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-10 15:47
Антидепрессантов из группы СИОЗС много. Всегда можно подобрать тот, кт будет переноситься Вами хорошо.
Так же проверьте уровень пролактина в крови. Если он повышен, то можете не отменять золофт, а пропить блокатор пролактина, типа достинекс.
Ирина 2022-05-10 22:26
Спасибо за ответ! А как понять что препарат эффективен для меня? Есть ли какие-то критерии? Врач ставит депрессивное расстройство, астенический синдром
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-10 22:34
Если отмечается астенический синдром, то скорее всего, назначат антидепрессант со стомулирующим эффектом. Результат будет заметен к 1,5-2 месяцам.