Шум в ушах от антидепрессантов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня диагноз тревожно депрессивное расстройство. В течение месяца принимала азафен 3 раза в день по 1 таблетке. Затем мне добавили феварин сначала 50 мг. 1 таблетка на ночь, затем увеличили взамен до 2 таблеток три раза в день и плюс 100 мг. Феварина на ночь. И тут я почувствовала что появился шум в ушах, буквально через три часа после приёма уже увеличенной дозы лекарств. Шум не проходит. Я правильно понимаю, что этотреакция на увеличение дозы антидепрессантов? Психиатр говорит уходить опять на прежнюю дозировку, но шум не прекращается. Я думаю, может стоит отменить вообще приём антидепрессантов? Ведь жить с шумом в ушах совсем не хочется, что вы посоветуете? Может ли это быть таким побочным эффектом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-05 00:09
Здравствуйте, Анна.
Не вижу смысла в назначении 2-х антидепрессантов одновременно. Тем более таких старых. Сейчас есть лекарства, кт переносятся более легко и не дают таких побочных эффектов.
Попробуйте проконсультироваться у др врача-психиатра, очно или по видеосвязи. По переписке вопрос медикаментозного лечения не решить.
Анна 2019-12-05 01:46
Спасибо за ответ. То есть если уйти с азафееа и февралём то шум прекратится? До их приема ничего подобного небыло. По ЛОР части все нормально
Анна 2019-12-05 01:48
Азафена и феварина
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 00:26
Я бы выбрала какой-то один антидепрессант в адекватной терапевтической дозировке. Но Вашему лечащему психиатру виднее, потому что он видит Ваше состояние непосредственно при встречах.