Побочные эффекты от миртазапина

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я принимаю уже 6 лет ципралекс и месяц надо мне врач назначила миртазапин. Принимаю его сначала по 1/4, потом 1/2, несколько дней 3/4 пью. Прописали мне лечение ципралекс+миртазапин на ночь из-за сильнейших ПА, после перенесённого ковид-19, раньше были ПА, но не с такой интенсивностью и силой. Так вот у меня появились каждый вечер, ощущения в теле, как при сумфибрильной температуре, глаза пекут, в голове шум, слабость, в голове как качает, тревожность. Когда принимала 1/4 и 1/2 миртазапина, такого не было, наоборот, стало хорошо. Подскажите, что это за состояние такое? Это побочки и их надо перетерпеть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 января 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-15 20:34
Здравствуйте, Алина.
2, да еще таких серьезных, антидепрессанта вместе не принимают. Возрастает риск развития серотонинового синдрома. Признаки которого Вы сейчас и описываете

Алина 2021-01-15 21:01
А что такое серотониновый синдром? Чем он опасен? И как мне тогда быть в данной ситуации? Врач выйдет из отпуска аж в феврале
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-16 12:54
Про сератониновый синдром можно почитать в интернете: https://psihomed.com/serotoninovyiy-sindrom/
Если врач уходит в отпуск, то обязательно передает своих пациентов другому.
Посетите снова тот медцентр, где Вы лечитесь и узнайте кто замещает Вашего врача в настоящее время.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-21 21:24
Спасибо за внимание к моей работе и оценку!