Побочные реакции после Сонапакса

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический вирусный гепатит "С", постоянно повышенное давление, тахикардия.
Здравствуйте, какие побочные эффекты могут проявиться при приёме "Сонапакса" в дозировке 30мг/сут. За три приёма, при длительном применении?
Заранее Вам благодарен.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-30 11:25
Здравствуйте! Дозировка Сонапакса 30 мг/с является ниже средней терапевтической, и побочные эффекты при ее приеме развиваются крайне редко. При индивидуальной восприимчивости к препарату могут отмечаться такие нежелательные эффекты, как синдром паркинсонизма, дискинезия, акатизия, сонливость, апатия, раздражительность, депрессия, бред, судорожные приступы, нарушение терморегуляции, тахикардия, ортостатическая гипотензия, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия, панцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, запор, холестатическая желтуха, аллергические реакции, дискоидная волчанка, фотосенсибилизация, гипер- или гипогликемия, гинекомастия, нарушение менструального цикла, понижение либидо. То есть теоретически в редких случаях могут возникнуть все те побочные действия, которые описаны в инструкции по применению лекарства.