Эффект от флуоксетина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня хроническая депрессия и нервная булимия. Обратилась к врачу, мне прописали флуоксетин 20мг, 2 раза. Принимаю третий день. Пропал аппетит совсем, муж в командировке, не пьет, а я думаю, что он там совсем спился, из-за этого не могу спать вообще, мысли ужасные. Сердце колотится, трясет всю.
Это побочные эффекты? Они пройдут, или стоит обсудить это с врачом, может другое выпишут?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-19 21:16
Здравствуйте, Дарья.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.