Снимет ли тиоридазин сильную тревогу?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сильная тревога. Вызывала врача, выписал финлепсин, атаракс, флуоксетин. Флуоксетин перестала пить через 2 недели, хуже от него. Добавила фенибут. Всё равно не помагает. К врачу могу попасть только через 10 дней. Могу ли я принемать тиоридазин, чтобы хоть как-то дожить до врача?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-09 12:49
Здравствуйте, Светлана.
А зачем Вам тиоридазин? У Вас есть бредовые мысли и галлюцинации? Какое заболевание Вы лечите?
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - поменяйте атаракс на бензодиазепиновый транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Светлана 2020-02-09 19:12
То что обратиться я знаю. До него дожить ещё надо, как то собраться, помыться. Я хотела бы узнать, совместим он с моими препаратами, может легче будет, а то терпеть невозможно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-09 23:59
Теоретически совместим. Но усилится седативный эффект.