Грамотно ли врач мне назначил лечение

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я обратилась к психиатру с тем что не могла дышать, от этого была жуткая паника, и сильный страх смерти именно от удушья. Врач назначила мне азафен 1/4 3 р в день, и Этаперазин 1/2 1 раз в день. Я все это пью 4 дня уже, и сегодня мне стало жутко плохо. Я очень переживаю граммотно ли мне назначили лечения. Меня пугает что у этаперазина побочки в виде остановки сердца и летаргия. Я каждый раз боюсь, принимая этот препарат. Помогите мне, как выйти из этого состояния.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-04 23:56
Здравствуйте, Рина.
Этаперазин не дает таких осложнений. Ухудшение состояния связано с началом приема антидепрессант. Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д. Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период. Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.