Сертралин стоит ли отменить

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мне у меня начались панические атаки боли в сердце задыхания. В больнице поставили диагноз дипрессивно тревожное растройство прописали сертралин(золофт) и на всякий случай тиралиджен. Сегодня принял первую дозу утром вечером началась сильная тревога спутанность сознания немогу сосредоточица ни на чем плохо понимаю немогу сконцентрировать зрение тело напряжено мыслей ни каких нет чуство паники и страха. От таких побочек следует прикратить прием или ето временно или нужно подключить тиралиджен. Мне врач сказал что тиралиджен это на всякий случай если побочки будут но что так плохо будут я недумал вот и думаю прекращать пить или все пройдет потом.
Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-19 16:29
Здравствуйте, Владимир.
Стоит вводить антидепрессант маленькими дозировками. Начните с 1/4 от назначенной дозы и раз в 10-ё14 дней повышайте ее еще на 1/4.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.