Непереносимость препаратов который назначил врач

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Микроангиопатия, всд, депрессия
Здравствуйте, у меня проблемы, скажем так депрессия, просто не чего не радует и не чего не хочется, не чего не интересует, волнение какое то тревога. У нас нет психиатра, я ездила в город к психиатру он назначил элицею. Сказал по 1 таблетки в день 1 месяц. Я пью дней 10, мне кажется что ещё хуже, сил нет спать охота все время, ещё живот болеть начал. Не знаю связано ли это с таблетками. У меня микроангиопатия и всд, каждые пол года лечусь у невролога. Хотела у вас спросить, стоит ли дальше пить элицею? И почему только месяц? Пишут до 6 месяцев. Ещё врач невролог назначал мне стимулотон, он невролог-психотерапевт. Тоже месяц. Так что лучше принемать у какого препарата меньше побочек? Ответьте пожалуйста, спасибо вам за ранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 18:20
Здравствуйте, Татьяна.
Вы описываете проблемы психического характера. Поэтому Вам нужен психиатр-психотерапевт, а не невролог.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Татьяна 2020-03-13 18:30
Здравствуйте ещё раз, спасибо большое за помощь, вы говорите от 4 недель улучшения, но психиатр прописал всего на 1 месяц лечение элицею. Сказал месяц пропьете хватит. Как быть то?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 23:01
Антидепрессанты принимаются не менее 6 месяцев, а лучше не менее года. Об этом пишут и в инструкциях к препарату. При некоторых расстройствах их пьют пожизненно.