Помогите пожалусто раз

Спрашивает: КУРБАН
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тубркулез праая лехкая удалина 2015 год
Здравствуйте, Помогите пожалуста личился у Психатерапевта назначино было Иглонил 1,4 часть И феназипам, результат бывае но через дней 10 опять буто привыкание у меня сильны шум в ушах двух сторон высокими чистотами 80 дец, хотел бы что вы места феназипама чтота другое прописали
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2018 года

11 ответов

КУРБАН 2018-03-27 16:33
Назначали с Андитепресантов, Аметрецелин, феварин, спитомини, трентал, Адепресс, но толка нет переносимость тяжелая у меня как так посли хими Туб, все это повлияло на организм но шум в ушах сума сводит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-27 16:47
Здравствуйте, Курбан.
Некоторые противотуберкулезные средства вызывают поражение слухового нерва, отсюда может появляться шум в ушах. Нужно, для начала, пройти обследование у невролога, ЛОРа и сурдолога.
Если они не найдут своих причин шума в ушах, только тогда стоит обратиться к психиатру-психотерапевту.
Какой диагноз был выставлен вам врачом-психотерапевтом?
КУРБАН 2018-03-27 19:10
Москве Коломенски лежал Неврологи туда вызвали Психиатра старый очень был я ему все обеснил свою ситуацию ну потом сказал иди палату, потов лечищем врачем зашли комне и сказали возможно у него лехкая депрессия и назначил АНДЕПРЕСС ПОЛ ТАБЛИТКИ УШИ ТАК ГУДЕЛИ И ХОДИТЬ НЕ МОГ ТОЛК НЕ ДАЛО, ПОТОМ ПРИЕХАЛ ДОМОЙ И ЛЕГ Астрахани психа терапевта 20 дней лечения иглонил и феназипам и изменнея были прям как неба и земля, потом домой и через пару дней не все также потом опять но толка как первые не было, диаганаз ставили разный стресс, потом депрессия, невроз.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-29 17:02
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
КУРБАН 2018-03-27 16:39
Дата: 25.01.2018 17: 30
Подразделение: Функциональной диагностики

Р (+) III, F |Р -100
|PQ-130 Ритм синусовый, правильный.
--------------- |---------- ЭОС S тип
QRS расщ QRS-100 Неспецифические нарушения ВЖП
выс R V1-2 |RR -940 Умеренные нарушения реполяризации
Q |ЧСС- 64 в миокарде.
--------------- |-----------
ST изоэл |QT- 400
|QT(Б) -360
--------------- |-----------
Т сгл станд, V2-6| <а=

свежая Кордиаграма помогите пожалусто назначти что не будь с ИГЛОНИЛОМ СНАТВОРНОЕ НО БЕЗ ПРИВЫКАНИЕ, валирьянку не пеношу плохо становится глазах реска хлопает и не сплю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-27 17:06
По поводу интерпретации результатов ЭКГ Вам нужно обратиться к кардиологу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-04 16:13
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
КУРБАН ГАСАНОВ 2018-06-09 16:51
Здраствуйте дпктор это опять я я ложился на 10 дней платно у психатерапевта лечения, процедурки мелдронат, перецетам, и витамины ук, и на начь укол, таблетки ИКСЭЛ утром и вечером иглонил утром и обед все было хорошо потом я выписался через дней 5-6 все потихоньку нарастало лекарство пил не помагает как в больнице, психатерапевт говорит это сосуды головы, аааа неврологи это депрессия не пойму но знаю помагает у психатерапевта лечения неврологи 000
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-09 19:45
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
КУРБАН ГАСАНОВ 2018-06-09 20:53
F41-2 Диагноз выписке что это? Спосибо большое за ответы четкие
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-09 21:02
Это смешанное тревожно-депрессивное расстройство. Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.