Флуоксетин и бессонница

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бессонница
Здравствуйте, у меня депресссия и БЕССОННИЦА, хроническая, на протяжении уже 3х лет. К платному врачу ходить на сеансы нет возможности. Врач в местной поликлинике прописала флуоксетин. Пью уже 3й день, с утра. Пока настроение нормальное. Но у меня от него бессонница! Скажите пожалуйста, стоит ли его пить дальше? Может он мне не подходит? Или это только первое время как побочный эффект? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-05 21:06
Здравствуйте, Евгения.
У Вас бессонница хроническая или всего 3 дня? Из письма это не понятно.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Евгения 2018-08-05 21:29
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-05 22:05
Рада была помочь!