Побочные эффекты спитомина и вальдоксана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит гайморит вульводиния
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня повышенная тревожность, депрессия, плохое засыпание. Прохожу сеансы психотерапии и врач назначил спитомин по 1х2раза в день и вальдоксан 1на ночь. Через три недели приёма стали побаловать обе груди (до месячных еще где-то 19 дней) и субфебрильная температура: 37.3вечером. Утром 36.5
Может это быть связано с этими препаратами? Боюсь гормонального сбоя. (мой врач говорит, что в его практике не встречалось, но врачу всего 25 лет!)
Большое спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-08 20:31
Здравствуйте, Татьяна.
Иногда антидепрессант может вызывать гиперпролактинемию и боль в груди. Сдайте анализ на гормон пролактин.
Описанные Вами явления м. б. проявлением обострения невротического состояния на фоне приема антидепрессанта. Можно попробовать сменить буспирон на бензадиазепиновый транквилизатор.