Побочные эффекты

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кашляю уже больше двух недель, сказали острый бронхит , лечусь. Но сегодня я начала задыхаться от кашля и Мне уже страшно что я одна дома, пошла к дежурному врачу, прописал аскорил, Все пишут про побочные эффекты от применения больше дозы или длительного, но я приняла только первую таблетку и минут через 20 сердцебиение ускоренное и дрожь в руках, ногах и голосе. Это значит не нужно пить таблетки эти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-30 13:46
Здравствуйте, Маргарита! В состав этого сиропа входит сальбутамол - это его побочные эффекты при передозировке. Попробуйте уменьшить принимаемую дозу в 2 раза. Если эффекты останутся надо отменить препарат.
Маргарита 2017-06-30 16:59
Спасибо за ответ. Я выпила только одну таблетку, выпить половинку?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-30 19:55
Выпить 1/4. если не будет "побочки" через 2 часа выпить еще 1/4 и т. д.