Побочный эффект Авелокса

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в течении недели мучалась от кашля и пропал голос. Лор врач сказала, что у меня ларинготрахеит. Назначила антибиотик авелокс. Нужно принимать 7 дней. После одной таблетки появились жуткие побочные эффекты. Сердцебиение зашкаливает, голова как в тумане. Плюс жар по всему телу. Какое-то чувство тревоги и страха. Страшно пить вторую таблетку. Скажите, можно ли заменить данный антибиотик чем-то другим, например сумамедом? Самочувствие в целом неплохое. Только трахею заложило и немного кашляю. Результаты крови в норме и в лёгких хрипов нет.
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Лара 2021-12-23 08:14
Здравствуйте. Ранее не наблюдала. Просто данный антибиотик принимаю в первый раз. И так плохо никогда не было.
Сумамед 500 мг 1 таб Х 1 раз в день 3 дня