Побочный эффект от антибиотика?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Очень заболело горло, поднялась температура.
Была у терапевта, поставил диагноз острый фарингит. Направили к Лору. Лор прописал антибиотик клацид 1 таблетки 2 раза в день, Хилак форте, кларитин, хлогексидин и лизобакт.
Начала всё принимать.
Ночью была очень сильная диарея, меня покрыло холодным потом, потемнело в глазах, я едва не упала в обморок. Я прилегла на кровать и через 10 секунд все прошло. Первый раз в жизни такое.
Подскажите, может ли это быть в следствие приема антибиотика?
Заранее благодарна!
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, вполне возможно, что подобная реакция на клацид. Стоит препарат заменить.