Тахикардия на фоне приема антибиотиков

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, поставили хронический бронхит. Врач назначила Левофлоксацин. Пропила его 5 дней (1 таб 500 мг в день). На 5 день вылезли ужасные побочные эффекты - сердцебиение в покое 100-120, бессоница, тревоги, беспокойства (от чего пульс еще больше повышается). От такого сердцебиения начало побаливать сердце (немного давит). ЭКГ в норме. Бросила пить антибиотику сразу же. Сердцебиение 90-100, а ночью до 120 сохраняется 2 сутки. Давление немного повышенное (нижнее 90-95). Когда пройдут такие побочные эффекты? Никогда ранее такого не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Симптомы должны пройти за пару дней. Если ещё день-два тахикардия сохранится, покажитесь кардиологу.