Последствия антибиотиков?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, гинеколог выписал пить антибиотики Комбифлокс (пью 3 дня) и Диане 35 (7 дней) для лечения и для восстановления гормональной системы. И тут началось сильное состояние тревоги, даже немного трясет. Что могло так повлиять? Необходимо отменять антибиотики?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-03 10:28
Здравствуйте, Катя.
Препараты совместимы и не вступают в прямое взаимодействие друг с другом. Если у Вас раньше не было аллергии, то вряд ли это реакция на антибиотик.
Скорее всего, эти явления не связаны между собой. Вы раньше испытывали состояние тревоги, страха, внутренней дрожи, сердцебиения?
Катя 2017-02-03 10:31
Состояние тревоги немного было, но перед каким -то важным событием. Лёгкое состояние. А здесь как-то без причины. У антибиотиков, вроде, если я не ошибаюсь может быть побочный эффект в виде депрессии, тревоги?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-03 10:39
Нет, таких побочных эффектов при приеме антибиотиков нет. Лечитесь спокойно.
А с тревогой можно поработать на сеансах у психолога или врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу.