Чирий в ухе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста две недели был чирий в ухе, неделю назад в больнице лор врач вскрыл его сказал что их два, поставил дренаж, два дня ходила на перевязку после первого дня пришла на перевязку, врач снял дренаж и поставил новый, потом отправили на перевязку в полеклинику, там мне врач вытащила дренаж и сказала делать турунду с левомеколем в ухо, делаю так уже неделю, но мне кажется что опять начинается тоже самое, помогите пожалуйста что это и как с этим боротся. Работаю в пыльном помещение фасовщица круп.
Теги: чирей
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! А антибиотик принимали?
Анастасия 2019-06-04 18:40
Да, Амоксиклав х2 500-125
Видимо он не помог.
Нужно поменять на другую группу антибиотика.
Берите -Цефадокс 200 мг по 1 табл. 2 раза в день-7 дней
+ обрабатывать фурункул (чирий) - хлоргексидином, а потом Левомиколем
2 раза в день-7 дней
Анастасия 2019-06-04 20:51
Спасибо большое, скажите пожалуйста а вот я щас обрабатываю так каждый день после снятия дренажа, он не такой большой как был раньше, но мне кажется что опять началось все заново, это опят обращаться что бы его вскрывали? А то врач меня направляла к дермотологу, я сегодня была на приеме но мне дерматолог сказал что это скорее не все вычистили поэтому образуется заново. А вот левомеколем я уже обрабатываю вторую неделю, не будет ли побочных эффектов каких либо
Побочных эффектов не будет от Левомеколя. Начинайте принимать антибиотик. Если на фоне приёма антибиотика в течении 2-3 дней не будет улучшения, тогда обращайтесь к врачу