У меня побочный эффект на "Глево". Пить ли его дальше?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, варикозное расширение вен
Здравствуйте, я сейчас лечусь от бронхита. Первый раз заболела 20 февраля-терапевт выписал азитромицин, аскорил и. ингаляции с миромистином. Я быстро пошла на поправку, уже оставался небольшой кашель. Вышла на работу. Мне было жарко и я открыла дверь немного проветрить и 4 марта снова заболела. Терапевт выписала Амоксиклав . аскорил. Я лечилась, но улучшения не наступало. И тогда врач мне выписала ингаляции с Беродуалом и с Амбробене(после которых мне стало намного легче) и Глево. Я выпила 1 таблетку в четверг. Вечером почувствовала неприятные ощущения в промежности и заднем проходе-зуд. В пятницу я выпила утром и вечером по 1 таблетке. От зуда пила супрастин-он не полностью снимает, но немного полегче. Может мне просто Глево не подходит и не надо мне его пить? Просто сегодня суббота и врача своего не найдешь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-11 07:51
Здравствуйте, Оксана!
Стоит отменить антибиотик при проявлении таких серьезных побочных явлений как зуд. Стоит обратиться к врачу для коррекции лечения. Такие ситуации возникают при малом потреблении чистой воды и сочетании с аллергическими продуктами или алкоголем.