По кт тощикишечная токищечная инвагинации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Наталья
Хронические заболевания: Хр. геморрой Фиброаденома молочной железы
Здравствуйте, в течении 3х месяцев беспокоят боли в области живота, и в течении 2х месяцев переодически поднимается температура 36,8-37 Решила пройти обследования! Начала с Фгдс- хр. Гастрит, узи гинекологическое в норме. Сдала кт брюшной полости (контраст пила), по кт поставили признаки тощикишечно - тощекишечной инвагинации. Положили в хирургическое отделение, сделали колоноскопию- колит, ренген с барием, ничего не выявили. Была на приеме у гинеколога, яичника в норме Дополнительно беспокоит: тянет низ живота, ломота в ногах, боль в пояснице, чувство инородного тела во влагалище Частые позывы в туалет по большому, часто беспокоют газы Кал оформлен, диареи, запоров: нет! Боли в низу живота, как в первые дни месячных Рекомендовано сделать кт брюшной полости с болюстныи контрастом, при выполнении кт можно увидеть вены и область таза? В чем может быть проблема? Возможна ли такие симптомы при онкологии?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-03 09:57
Здравствуйте, Наталья! Для исследования сосудов брюшной полости можно сделать допплерографию или ангиографию с контрастом.
При выполнении КТ обычно смотрится одна область - брюшная полость или малый таз, это заранее обговаривается.
Описанные жалобы могут быть связаны с колитом, нужно провести лечение у гастроэнтеролога.
Для дообследования тонкой кишки желательно сделать анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Наталья 2022-10-03 10:40
Спасибо Вам за ответ
Подскажите пожалуйста чт лучше сделать КТ или МРТ малого таза в моем случае?
Какие вы препараты назначение при лечения калита?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-03 15:40
Желательно дообследовать органы брюшной полости - сделать КТ с контрастом.
Для лечения колита можно принимать альфа-нормикс по 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.