Сильные (по 7 часов в день) боли внизу живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, на УЗИ органов малого таза мне сказали, что причиной сильных болей внизу живота может быть присутствующие у меня - вот эти диагнозы:

2-х сторонние гематосальпинксы,
гематометра,
гематоцервикс.

В 2009 году у меня было проведено лечение рака шейки матки (2 стадия) путем облучения.
Химиитерапии и операции не проводилось.

Вопрос:
Можно ли вылечить вышеуказанные диагнозы без оперативного вмешательства (крупного), т. к. оно затруднено (в полости матки окклюзия) ?.

Мой вес: 133 кг, рост: 1,69 м
Теги: симптомы рака матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:00
Здравствуйте. К сожалению, нет. Особенно с учетом того, что есть окклюзия. В любом случае, как минимум, бужирование полости и лапароскопия - убрать гематосальпинксы
Платная консультация
Екатерина 2017-10-13 18:45
Спасибо за ответ, скажите есть ли смысл ещё делать МРТ органов малого таза или вышеуказанного УЗИ достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:49
Можно сделать для понимания полной картины
Платная консультация
Екатерина 2017-10-25 22:24
Спасибо за ответ!
Вобщем ситуация такая:
Вот уже полгода меня мучают боли тянущие и ноющие внизу живота, отдающие в спину, только на обезволивающих каждые 24 часа. Делала КТ органов малого таза и брюшной полости. Несколько раз УЗИ органов малого таза. Одна врач УЗД ставит диагноз - серозометра, серозоцервикс. Другая - гематометра, гематоцервикс, 8 лет назад проходила лечение в онкологии по поводу рака шейки матки (2 стадия). Лечили лучами. Операцию и химиотерапию не назначали. После лучей образовалась окклюзия. Из-за чего операцию мне сейчас сделать не представляется возможным по словам гинекологов (хотя врачи УЗД настаивают на бужировании). Гинеколог - онколог мне назначила на данный момент данное лечение - свечи с Индометацином, Ципролет 500 мг и тампоны с мазью Вишневского.
Вопрос:
Как вы думаете - данное лечение может ли помочь мне в моём случае, если все врачи УЗД говорили, что помочь может только бужирование?
А гинекологи - онкологи отказываются делать бужирование матки мотивируя это тем, что можно проткнуть мочевой пузырь, стенку живота или занести инфекцию. (Мой вес: 133 кг, рост: 1,69 м)

Заранее благодарна, Екатерина
Екатерина 2017-10-27 19:43
Скидываю результаты МСКТ органов брюшной полости, таза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 21:53
Благодарю.
Вы можете применить лечение, но это разве что стабилизирует процесс. А бужирование все равно необходимо
Платная консультация
Екатерина 2017-10-27 22:18
Спасибо за ответ, но гинекологи-онкологи отказываются делать бужирование, говорят, что при окклюзии матки делать бужирование не представляется возможным, видимо в Курске пока нет практикующих гинекологов - онкологов, которые делают бужирование после облучения матки.
Вы можете подсказать контакты практикующих гинекологов России, которые бы сделали бужирование после облучения матки и которые имеют большой опыт в этом направлении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 22:25
Извините, к сожалению, нет. Я живу и работаю в другой стране