Боли в области живота от ЗППП

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Добрый день! Сразу хотел бы сообщить что живу за границей, общение с местными врачами происходит в ограниченном режиме из-за языкового барьера.
Около 4х месяцев назад был незащищенный оральный половой контакт.
По прошествию нескольких дней появились неприятные ощущения в области паха, то ли жжение то ли щекотание, покраснение кожи в районе головки члена. Сдал анализы – все отрицательно, доктор прописал мазь и ополаскивание каким-то раствором (предположительно просто какая-то бактерия, от покраснения это помогло). По прошествию месяца после ПА начались болезненные ощущения в области живота (иногда под левым ребром, иногда в районе пупка, иногда справой стороны). Так как в КВД мне говорили что все анализы отрицательные, я пошел на прием к урологу где на УЗИ был выявлен простатит. Простатит был пролечен курсом препаратов, повторые УЗИ нарушений не выявили. Вместе с тем боли в области живота продолжались, поэтому был сделан визит к гастроэнтерологу – анализы крови, УЗИ брюшной полости, колоноскопия все в порядке. Гастроэнтеролог направил к хирургу который дал направление на КТ органов брюшной полости и малого таза – и опять все в норме. Паралельно с этим я сдавал анализы в КВД, т. к. был незащищенный секс.
Итого по прошествию четырех месяцев были сданы анализы на:
- уреаплазма, микоплазма (4 раза);
- гонорея, хламидиоз (4 раза);
- герпес 2 (2 раза);
- сифилис (5 раз);
- гепатит В и С; (3 раза);
- ВИЧ (4 раза);
- ВПЧ (1 раз) – все анализы отрицательные.
Была сделана колоноскопия, УЗИ малого таза и брюшной полости, КТ органов малого таза и брюшной полости – нигде не выявлено аномалий.
Жалобы на данный момент – болевые ощущения в области живота, периодически в разных местах. Периодически замечаю небольшие покраснения в области головки члена.
Вопросы:
- все ли анализ на ЗППП были сделаны? Если не все, дайте пожалуйста список что еще нужно сделать
- могут ли быть связаны боли в области живота с незащищенным половым актом?
Готов на платную консультацию.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-04 17:59
Здравствуйте Андрей.

Все необходимое обследование проведено.

Боли с ИППП не связаны.